Пока ставится сервер..

   По-моему на мои плечи сегодня лег весь мир. 6 лаб + фвс + подруги жаждут встреч. А ещё родители уехали на дачу. Ладно папа.. Но мама-то на больничном! Ладно уж, зато хоть покушаю вкусно.


   По просьбам пролетариата наваяла игольницу. Самую-самую простую. За ленточку вешаешь её на машинку и ай-да пользоваться!


... или аминэко. Они как люди: кушают, спят, грустят, любят - словом, живут. По-моему в них невозможно не влюбиться. Каждый человек найдет своего единственного, который будет как талисман.


Я совсем расклеилась. Несколько дней назад попала под дождь и подхватила болячку. Первый день температурила, сейчас "с носа капает как с душа" и сильно болит горло. В универе все работы сдаю письменно - не могу говорить. Готовить в этих условиях совсем не охота. Всё, на что меня хватило - это салатик. Себе наверное сварю супчик.


   А это.. эксперимент по просьбе Светланы. Дрожжевое тесто я готовить ещё не умею, посему на свой страх и риск.. Но получилось хорошо, так что делюсь.


   Такую пицца первый раз я готовила в мае-июне сего года - мой ПП вручил мне рецепт и продукты и сказал "Вперед!". На мой вкус это не то чтобы пицца, скорее.. оладушек с начинкой, что ли. Оно и сытно, и съедобно, и не отнимает много времени (актуально после работы и на завтрак.).

   В этом посте я, что называется, "от и до" расскажу как я подготавливаюсь к вышивке на примере набора "Отражение ириса".
   Когда я впервые распаковала набор.. В общем, первую свою вышивку, на мой субъективный, я испортила. Разметила белую канву простым 2М карандашом, накрутила узлов и наделала протяжек. Благо, это была открытка и изнанки не видно, но эти полосы от карандаша.. Брр! Может быть кого-нибудь это убережет от моих ошибок.
   У меня язык не повернется назвать это мастер-классом, скорее так, советы по эксплуатации. Так что надеюсь с тегом мне здесь помогут. Традиционно, по клику открываются картинки большего размера.
   Итак, приступим!
   Да, это действительно он. Просто в размере кекса - так удобнее носить и потреблять с кофе.
   Маме как-то захотелось манной каши. Крупу купила, кашу сварила, съела и с тех пор её больше не хочет. А 700 граммовый мешок теперь лежит мертвым грузом, ещё и периодически просыпается.. Смотреть на это безобразие ой как надоело и я приступила к утилизации.


Сегодня я учусь с пяти вечера, так что решила - если обедать дома, то обедать полноценно! А не перехватывать в столовке это жидкое пюре и хлебные котлеты. Но и сильно расходиться с едой тоже не хотелось - мне сегодня ещё убираться, а уходить совсем уставшей не хочется.


   У мамочек и их деток отгремело первое сентября. А мы начинаем учебу с завтрашнего дня. Когда я только поступила мне было очень обидно, что студенты учатся с 1-ого. Вернее, это разочарование постигло меня на втором курсе, ведь на первом День знаний тоже был торжественный. А этот год нас побаловал - суббота, ещё и по расписанию не учебная. А завтра .. Завтра будьте готовы заступить на службу. Благо хоть несколько пар будут у моего научрука, всё спокойнее.

   Моя учеба - это компьютеры. Вернее около-компьютеры. Поэтому снова буду кошмарить систему и убивать свой ноутбук на благо собственного образования. Теперь тут буду появляться только по делу - с новой работой или желанием поделиться рецептом. В декабре будет попроще со временем, но это ещё очень нескоро. Эх, со временем опустеет боковая панелька, а с этим, наверное, и желание участвовать в такого рода розыгрышах. Работ меньше не станет - обещаю! И конечно я не забуду о Вас. Я буду, если не читать, то просматривать - точно. Надеюсь и Вы будете обо мне вспоминать и забегать на огонек.

   Ну всё, подышала летом, а теперь пора обратно в осень.