Я уже даже не вспомню в каком из журналов вычитала этот рецепт.. Но нашла я его где-то 2008 году в период маниакального сбора хоть сколько-нибудь интересных рецептов. После трех отзывов "вкусно" я записала его в свою книжечку и тем самым сохранила его для будущих поколений =) 

Пикантный салат-коктейль с тунцом

Европейская болячка заразна.

Это баночка. Самая обычная пустая стеклянная баночка. В неё я скидываю все обрезки ниток, которые скапливаются у меня за месяц. А потом это фоткается, кидается сюда и опустошается. Это прекрасный способ показать, что процесс идет, а вот результат (по различным причинам) остается за кадром. Да и бегать каждый вечер с листиком, рассыпая обрезки ниток по всему пути следования, тоже отпала необходимость.

Завела я её 24 мая, соответственно сегодня месяц.


Баночка почти полная, и в основном там накопились обрезки мулине. Вязальных ниточек почти нет. А это значит, что сейчас я почти не вяжу. Зато активно вышиваю. А вот что - вы увидите ещё очень не скоро =)
   Кексы в нашей семье любят. Самый любимый я ещё не показывала, съедают быстрее, чем дойду до фотоаппарата. А вот этот я готовила в гордом одиночестве, так что он не только дожил до момента фотопарирования, но и даже позволил украсить себя вишневым вареньем =) 

Ванильный кекс

   Рецепт стырила у Анны. Вкусно и быстро!

Очень ленивая ачма

   Уточню лишь время и пропорции.

   Ушло 2 листика лаваша, 1 яйцо, 150 мл. кефира, мешочек зелени (укроп+петрушка+лук), 200 гр. сыра "Российский". Кстати, не пугайтесь - яйцо при смешивании с кефиром выглядит удручающе =) Пекла 15 минут при 200 градусах.