Один из друзей привез мне лисичек. Полный пакет. Горсти 4 свежих, ароматных грибов, буквально только что из лесу. Морозилка не резиновая, там белые на зиму лежат, а значит быть им съеденными!

 жаркое в горшочках - с лисичками и куриным филе

Сначала как-то получалось жить почти безотходно, а потом Остапа понесло.. С sackboy нападало столько отходов, что страшно.. Потом нападало мулине, потом "снежинка" от реставрации жгута, потом..

Когда видишь сколько от тебя остается обрезков становится обидно: вроде не свинья, вроде экономишь, а всё равно много..


С этой наркоманией мака в магазинах осталось мало. Слишком мало. А я помню, как по детству, летом, у бабушки, моя тетя готовила маковые булочки. Какие они были ароматные, какие вкусные! Рецепт, увы, я не знаю, но у меня есть вот такой.

Маковник

Только ленивый не готовил. Масло оседает, белки поднимаются, так и получается "3 в 1"

Рецепт - умное пирожное

Рецепт брала вот отсюда. Решила не переписывать себе, ведь зачем портить хорошее, правда?
P.S.Но на мой вкус надо несколько больше сахара. 
   Помните вот эту игрушку? Думаю, что нет. И это предсказуемо. Но я хотела, чтобы вы её запомнили. Зачем? Да не знаю. Просто хочется.

   И почти сразу после исполнения первого тряпичного человечка я узнала, что ему можно менять внешность и превратить его в любого персонажа - почти как в Sims. Пошерстив по интернетам я нашла вязанные модификации sackboy - от ГГ фильма Hellboy до Sephiroth из игры Final Fantasy. Вот тут-то я и решила внести свою лепту..

ГГ фильма "300 спартанцев" - Царь Леонид

Персонаж игры "BigLittlePlanet" Sackboy в образе царя Леонида из фильма "300 спартанцев"

Это тот, что кричал: "This is SPARTAAAAAAA!!!"

"Ну а если кто и скажет, что это невкусно, то это будет человек с черствым и злым сердцем, потому что нормальному человеку это блюдо не понравиться не может."

Курица-лимон

   А я сейчас гуляю на свадьбе у лучшего друга. И ем, наверное, что-то очень невкусное или не ем вовсе - заведение они выбрали неизвестно по какому принципу, но травятся люди там регулярно. Да и свадьба в день ВДВ - это сильно.. Ну не будем о грустном в столь торжественный день.

   Давече я готовила себе супчик. У нас страшная духотища, передвигаться и что-нибудь делать нет желания. Он сытный, требует минимум телодвижений, совсем горячим кушать его не стоит.

Суп-пюре с цветной капустой