А я сейчас гуляю на свадьбе у лучшего друга. И ем, наверное, что-то очень невкусное или не ем вовсе - заведение они выбрали неизвестно по какому принципу, но травятся люди там регулярно. Да и свадьба в день ВДВ - это сильно.. Ну не будем о грустном в столь торжественный день.

   Давече я готовила себе супчик. У нас страшная духотища, передвигаться и что-нибудь делать нет желания. Он сытный, требует минимум телодвижений, совсем горячим кушать его не стоит.

Суп-пюре с цветной капустой

Рецепт
Продукты:
- пол кочана цветной капусты
- 2 средних картошки
- 2 луковицы
- чеснок
- специи

Приготовление:
Картошку почистить, порезать, отварить. Капусту разобрать на соцветия и отварить. Немного отвара от капусты оставить. Лук почистить, порезать и обжарить до золотистого цвета, добавить к нему чеснок и специи. Лук вместе с маслом от жарки смешать с картошкой и капустой и пробить в блендере. Разбавить до любимой вами консистенции отваром от капусты.

Comments (7)

On 2 августа 2013 г. в 20:33 , Галюня комментирует...

Прикольно)))Гулять в день ВДВ на свадьбе и писать в блог о супчике))) Но на то он и друг, чтоб с ним и радость и нерадость делить...
А у нас Лукаш обещал сегодня гейпарад разрешить)))Но вот меньшинства передумали шойто)))А было бы прикольно...Наверно...

 
On 2 августа 2013 г. в 21:40 , Рыбка Кои комментирует...

Это запланированная запись, я ток сейчас вернулась. Вообще еды было много, но учитывая, что меня уже подташнивает - что-то там с картошкой перешаманили.

Свадьба в день ВДВ на речном вокзале - это действительно сильно! =)

 
On 2 августа 2013 г. в 22:23 , Anna комментирует...

Как просто и как аппетитно!

 
On 2 августа 2013 г. в 23:14 , Анна М. комментирует...

Люблю цветную капусту, поэтому супчик этот будет для меня самое то.

 
On 2 августа 2013 г. в 23:16 , Резеда комментирует...

Я в ресторане ИКЕА ("ресторане" - так называется, что поделаешь) люблю брать овощные медальоны - в них как раз картошка+брокколи. Очень мне нравится это сочетание, поэтому очень четко представляю, какой вкусный суп на фото!

 
On 3 августа 2013 г. в 14:36 , Ирина Дягилева комментирует...

Ха-ха! На речном в день вдв! Ксюша, а у меня от тебя письма((( ivdyagileva@mail.ru?

 
On 5 августа 2013 г. в 13:01 , Рыбка Кои комментирует...

Ага, Ир. Ещё раз сбросила. Может он в спам откидывает? Там ведь ссылка на описание.