У нас в холодильнике материализовалось 10 листов лаваша. Мы делаем из них рулетики с разными начинками. Но поскольку мама очень боялась, что лаваш может покрыться ровным слоем пенициллина в ближайшем будущем, мне пришлось разыскивать другие пути утиля этого продукта. Нашелся вот такой. 


   Карась морской, если уж по-русски.  Промыслом этих рыб занимаются преимущественно Испания, Франция, Италия и Турция. Конкретно этот экземпляр - турецкий. Ходили по интернету слухи - мол дивно вкусная рыба, пальчики оближешь! А когда мы в очередной раз ездили в магазин, мама встретила нашего стоматолога с кулечком этих заморских карасиков и предложила взять на пробу. Я была шокирована тем, что в нашей деревне появилась эта чудо-юдо-рыба-кит и согласилась её приготовить.
   Смущал меня только один факт - моя любимая горбуша дешевле..


Видимо, рукодельных постов у меня теперь будет много меньше - куча долгостроев да тяжелая учеба.. Буквально только что пришла с универа слегка прожженная паяльником и со слезящимися от дыма глазами. А написать ой-как охота.

Момент первый. Всем ли видно стрелочку в правом нижнем углу? Она там есть, просто похоже не везде отображается. Хотя даже без картинки скрипт отрабатывает как надо.

Момент второй. Я разбила ярлыки (теги) на группы. Стало ли удобнее и нагляднее - вопрос к вам. Всё вернуть на место - дело пяти минут.

Момент третий. Вот тут сейчас идет голосование. Пройдитесь, посмотрите, проголосуйте. За любую понравившуюся вам работу. Там три номинации и три с лишним сотни работ - есть из чего выбрать =)

Сегодня буду рассказывать про свою жизнь.. в мишках! А их у меня далеко не одна штучка)

   Не так давно напало на меня вдохновение. Вернее мне понадобилась голубая канва. Придя домой и поняв, что то, что я купила, мне совершенно не подходит для первоначальной цели, моя персона слегка расстроилась. Я открыла ящик с принадлежностями вышивального характера и заприметила там основу под открытку. В мозгу мгновенно родилась идея.


.. или "Гадание на ромашке" от производителя Panna. Дизайн от (та-да!) Натальи Млодецкой.
Выиграла этот набор я в конфетке у Гали за что ей моя огромная благодарность.
У меня была мечта идиота пошить Млодецкую - смотрела я на её дизайны и диву давалась: "Красота-то какая!" и тут такой подарок! Я даже не знала, что у неё есть серия этих забавных мышек.
   Руки чесались у меня неимоверно долго - тогда я только-только дошила "Блеск росы", нужно было дать рукам передохнуть, а распаковывать ради "поглазеть-пощупать" было жалко. И вот он невероятный момент распечатывания полиэтиленового плена!


   Сначала я думала просто назвать его большим аминекой, но потом.. Ладно, давайте по порядку.

Сама никогда бы не взялась вязать игрушку ГГ из игры (простите за каламбур). Меня попросили и предоставили неплохой аргумент в виде нескольких билетов банка России.

Я люблю более эпичные компьютерные игры, посему с трудом представляла, что от меня хотят. Решила воспользоваться коллективным сознательным - поискать уже готовый велосипед. И не нашла ни одного, который запал бы в душу. Ни на русском, ни на английском. И подумала я тогда, что пора становиться самой этим самым изобретателем. Что получилось, то получилось. С цветом пряжи я конечно очень промахнулась, но по форме вроде что надо.


Папа после службы привез с собой много "морских" рецептов: бутерброд с вареным яйцом, каша на опресненной воде.. Ну и не безызвестную лапшу. По-флотски.
На английский, кстати, смешно переводится: pasta nautically.