Девочки-мальчики, в связи с острой нехваткой денег выставляю своих мальчиков-мишек в магазинчик. Посему если будут желающие приобрести - всегда готова!

У нас рядом с домом есть маленькое семейное предприятие - магазин готовой еды с грузинским колоритом. Мой дядя с ними дружен, поэтому мы иногда балуемся вкусностями оттуда: настоящей аджикой, долмой, лавашом, шашлыками. А перед отъездом в Сочи - где-то в декабре - Игорь принес рульку и острую капусту. Нежное мясо, похрустывающая корочка, запах дыма от печи, где она готовилась.. Дома такое, конечно, с трудом можно воспроизвести, но мы решили попробовать. С помощью мультиварки, конечно!

Рецепт приготовления рульки в мультварке

Она у нас фирмы ARC, модель ARC-DSB50. Пишу и для неё и для других.

Рецепт:

Продукты:
- рулька
Для маринада (на 1 л. воды)
- 5 ст.л. соли
- 2 лавровых листа
- душистый горошек - по вкусу
- черный перец горошком - по вкусу
Рулька должна быть полностью покрыта маринадом.

Приготовление:
В воду добавляем соль и специи и доводим до кипения. Кипятим 5 минут и остужаем до комнатной температуры. Закладываем рульку в маринад, оставляем на день. На ночь убираем в холодильник.

Рецепт приготовления рульки в мультварке

Перекладываем в мультиварку рульку и добавляем немного маринада на донышко. Мы добавили около половинки стакана. Ставим на режим "Каша" на 3 часа (в других мультиварках - режим "Тушение"). Каждый час рульку переворачиваем. Спустя три часа имеем вот такую рульку.

Рецепт приготовления рульки в мультварке

За это время с неё набежало приличное количество бульона, который можно использовать в дальнейшем. Мы съели его просто так с луком =)

Рецепт приготовления рульки в мультварке

Её конечно же уже можно кушать. Но чтобы было вкуснее её нужно обжарить в мультиварке с каждой стороны до румяной корочки (режим "Мясо" или "Жарка") или поставить под гриль, как это сделали мы (на это ушло 15 минут).

Косточке потом была рада собачка, которая охраняет гаражный кооператив =)

Comments (3)

On 5 февраля 2014 г. в 00:00 , mononoke комментирует...

Аппетитно! и уверена, что ароматно!
Ксюша, забирай награду )
http://mononoke55.blogspot.ru/2014/02/blog-post.html

 
On 5 февраля 2014 г. в 13:39 , Елена - Крокодельница комментирует...

Вкуснотища, очень аппетитно выглядит....я тоже не так давно экспериментировала..делюсь: http://krokodelniza.blogspot.ru/2014/01/blog-post_15.html

 
On 5 февраля 2014 г. в 14:01 , Рыбка Кои комментирует...

Саш, извини, наградки - не моё =)
Лен, эксперимент удался!