В рамках собственной борьбы с долгостроями

   Заяц этот у меня многострадальный. Его история началась вот с этого поста. По-моему я даже потом спрашивала разрешение, на связать "что-то подобное с указанием ссылочки на оригинал". Хотя я могу и заблуждаться. Ну да не воссерчает на меня Даша. Хотела я его связать (о ужас!) у прошлогодней Пасхе - к началу мая.. Начала в апреле, связала тулово, ушки и ручки и.. забросила. Иногда доставала, смотрела и убирала. И вот, спустя более, чем год после последних телодвижений я его сделала. Юху!

Игрушка-погремушка, связанная крючком - солнечный заяц

   В 2012 году мы с мамой ездили в Турцию. Мои впечатления о ней - тема другого, обширного рассказа. Я хотела рассказать, как буквально в последние деньки уговорила маму на экскурсию "Демре-Мирра-Кекова". Мне хотелось увидеть затонувший город на островах Кекова и Симены, да и фотка в буклете с руинами гробниц и амфитеатра тоже была довольно привлекательной. Мама не соглашалась потому, что страдает морской болезнью, а часть экскурсии проходит на яхте. На яхте маму на удивление не укачало, в Мирре я заметила как мама начинает волноваться. Оказалось, что я не обратила внимание на несущественную в тот момент для меня деталь - конечная точка маршрута - Храм Николая Чудотворца.

Вышитая бисером икона - Николай Чудотворец

В рамках собственной борьбы с долгостроями

   У меня договор с самой собой - доделываю одну залежавшуюся (дольше месяца вообще не прикасалась) работу и только потом могу завести новую. Убила уже трех "зайцев", но покажу я вам последнего своего доделыша - Одуванчика.
   Маленький и сонный комочек мягкости связан по схемке забугорного автора. Она в свободном доступе, пользуйтесь на здоровье. 

Игрушка связанная крючком - овечка, барашек, ягненок

   Девочки, я решила привести в порядок своё рабочее место. Толчком к этому послужил недавний случай: я пишу диплом, стол завален бумажками, беру я одну из них, и в руку впивается игла. Поматерилась, обработала руку, пишу дальше. Начала печатать, уранила коробку с принадлежностями, наступила мозолькой на ножницы. И так без конца. Хватит беспредела среди инструментов! Долой беспорядок! Может вообще СП организовать, я ж не одна такая..

Игольница - конверт

И сзади. Не ахти как аккуратно, но для первого пробного варианта - сойдет.

Игольница - конверт

.. или полет трясогузки над расцветающими одуванчиками. Давно хотела повышивать что-нибудь микро-микро, да всё не складывалось. А тут случайно схемка подвернулась, основы давно лежат, ткань не апробированная: всё сложилось!

Кулон вышитый крестом с птичкой