Предыдущие части: 1, 2, 3, 4, 5, 6

"Роскошный шелк" от "Золотое руно" - вышивка крестом - красные розы - процесс

   Неожиданно быстро вышилась уже седьмая роза. Шить было приятно - в основном крупные цветовые пятна, хотя это никак не сказалась на красоте и плавности переходов. Красные розы подошли к концу, дальше будут припылённо-розовые.
Предыдущие части: 1, 2, 3, 4, 5

"Роскошный шелк" от "Золотое руно" - вышивка крестом - красные розы - процесс

   Снова бархатно-красный цвет, пионовидная полностью раскрытая роза. Маленько вводила меня в заблуждение во время шитья первой розы, раздражала на фото предыдущих этапов и оказалась довольно непростой по характеру. Но нет, впечатление обманчиво, сшилась быстро. Жаль, что следующая роза - последняя красная. Нравится цвет, заряжает энергией.
Предыдущие части: 1, 2, 3, 4

И опять мой поганый язык всё испортил. Всё лето говорила: "Эта осень всё изменит" и вот. Началось. Правда не таких перемен я ждала. Ну вернемся к рукоделию.

"Роскошный шелк" от "Золотое руно" - вышивка крестом - красные розы - процесс

Розовые розы расцвели на верхушке букета. На самом деле очень приятно для фото уже разворачивать канву) Все зеленухи лениво было шить, мне в любом случае ещё возвращаться. Поползла вниз, обратно в красные цвета. Там розочки уже другой формы. Теперь мудрю, как бы не растянуть канву.. Видимо каждый вечер снимать. Или полотенчиком  прокладывать. Или поролонкой.  Или вообще на пяльца уйти.. Поделитесь опытом? Нарциссы я потянула, с розами такого не хочу.
   Реанимировала я свою старую затею с геометрическими игрухами. Был быстропроданный гиппопотам, теперь вот связался динозаврик. Правильно он вроде называется стегозавром, но тут уж вы меня поправьте.

Динозавр - стегозавр из африканских цветов

Пряжа: Ирис ПНК им.Кирова (100% хлопок, 50 г/300 м)
   В мае 2013 я начала вязать мишку. Я их к тому моменту связала штук 10 и меня уже от них подташнивало. Но я силилась его доделывать, о чём даж писала в ноябре.. и не осилила. А вот недавно на меня снизошло вдохновение на фоне одной книжки и Сашиных ссылок. Я взялась за застой и порядок в своей жизни. От них нужно, просто необходимо, избавляться.

Мишка tatty teddy, связанный крючком

Предыдущие части: 1, 2, 3

Продолжается мой долгоиграющий процесс. На этот раз алые розы разбавлены розовой. Цвета очень приятные, мягкие и в то же время насыщенные. Эта роза шла быстрее предыдущих - большие цветовые пятна всегда идут быстрее. Да и надоело мне перезаправлять иглы - у меня их не дефицит - заправила срезу несколько и повесила на органайзер. Оказывается очень ускоряет процесс. А вот зеленушки шьются долго - до 9 цветов на 100 крестиков. Попробую и это как-нибудь оптимизировать.

"Роскошный шелк" от "Золотое руно" - вышивка крестом - красные розы - процесс

   По картинке что-то не похоже, да? Не мой это стиль, когда однотонно, когда приглушенный цвет. Я человек такой, который любит яркое, необычное, словом то, что вызывает неоднозначную реакцию. Ну по крайней мере в аксессуарах и игрушках. А вот друзей-подруг я выбираю на себя очень непохожих. Вот например одна моя подруга попросила себе обычную фиолетовую обложку, как у другой моей подруги. Но я внесла свою лепту..

Обложка на паспорт застёгивающаяся с магнитной кнопкой - Ручная работа, шитьё


   Если бы 7 лет назад у меня спросили люблю ли я историю, я бы ответила, что меня интересует только история Древнего Египта, а в целом её изучение мне видится блажью Министерства науки и образования. На 1м курсе универа я бы сказала, что в школе её преподавали лучше, а вообще меня интересует история только до 16 века, а в целом её изучение мне видится блажью Министерства образования и науки. Сейчас я могу сказать, что всё, что сейчас происходит в мире я уже где-то видела и читала, посему я вяленько, но сама, штудирую историю государства Российского. Я например не так давно узнала, что на Руси не было смертной казни - только штрафы. Что мужчины в одном селе брали  жен в одной определённой деревне. И вот такая неоднозначная личность, как Олег Брянский, причислен к лику святых.

Икона, вышитая бисером - Святой Благоверный Князь Олег - Ручная работа

..или грустная девушка от Анжелы Феклиной (lomaya_rassvet), автора многих схем, типа овечки Апельсинки. Это была любовь с первого взгляда. Анонсы онлайна , зачем вы так рано.. Я измаялась в ожидании! Люблю такие простые, слегка сумасшедшие, харАктерные игрушки.

Заяц в платье, связанный крючком - Белая крольчиха - Ручная работа

Пряжа: Nako Baby Bambino (25% шерсть, 75% акрил, 50 г/130 м)
Пехорка Бриллиантовая (40% шерсть, 60% акрил, 50 г/190 м)

Случился повод - День Рождения коллеги, случился и конвертик. На работе принято дарить деньги, коллектив скидывается, печатается так-себе-конвертик, чтобы не покупать. Ну а тут.. Вообщем начальник решил, что надо "поприличней, взять и купить", а по мне, так лучше взять и сделать, а денежек подарить чуть больше. На том и порешили.

Конверт для денег своими руками

В общем пока мне лениво фотать доделки, буду показывать и хвастаться околорукодельным, милым и просто интересным.

   Потеряли меня? Я вот себя потеряла, а сейчас в активном поиске. Стабильно раз в пару лет у меня такое происходит. Да и если судить по blogger, то весна у меня всегда выпадает из интернет-жизни. Не то, чтобы нечего показать - есть. Просто лень фотографировать, обрабатывать.. Поразглагольствовать-то я всегда готова. Весна этого года ознаменовалась глобальной уборкой всего и вся, занятием собой, безжалостным выкидыванием и раздаванием. И сейчас я с гордостью заявляю: процесс идёт к логическому завершению!

   Среди всего прочего я решила раздать моральные долги. Галочки стоят практически возле каждого пункта. Одна из них - заняться бабиной шкатулкой для рукоделия. Я рылась в ней с целью найти диковинную пуговку (и таки нашла), а вместо этого исколола все пальцы - иголки, булавки, лезвия: всё это как попало навалено в ёмкость. А ведь баба почти такая же слепая, но руки слушаются хуже. И моим моральным долгом стало наведение ревизии там. Лейтмотивом стало слово "уютно", а с этим словом замечательно ассоциируется японский печворк.

Японский печворк - игольница для бабушки

   У мамы становится хорошей традицией просить у меня себе подарок на Пасху. С меня работа, с неё материалы. Бремя выбора "чего-нибудь" обычно тоже ложится на меня. Я всё пытаюсь уломать маму на рушник - больно интересно мне пошить, да и говорят  вещь в хозяйстве полезная, а ей всё иконы бисером подавай. Ну хоть новых для меня производителей потестирую и материалов новых интересных пощупаю. Нова Слободу вижу частенько, а шить всё не доводилось. Довольно долго меня манил их фонарь с бабочками, потом котики.. А жаба давила и говорила: "К-к-к-кудаааа тебе их веееешать?" А тут такая шикарная причина для самоуспокоения. Хапнула аж 2 иконы, прихватив по пути ещё кучу нужной вышивальной радости.

Икона, вышитая бисером. Христос Спаситель CH8001 Nova Sloboda

Набор CH8001 "Христос Спаситель" от Nova Sloboda

В продолжении частей 1 и 2


На самом деле ускакала дальше, просто забыла показать. Последнее время страшно болит запястье, посему могу позволить себе только вышивку. Заль.
   Зеркало Венеры и щит с копьём Марса - традиционные символы для обозначения планет, а так же женского и мужского начала соответственно. Так же "типичные" женский и мужской цвета -  красный и синий. Привязка цветов к планетам тут конечно конкретно мимо =)  Вот их мне обычно в виде брелоков и заказываЛИ. Вроде как парные подарки, романтика, символично. Последний подобный был года 3 - 4 назад. Вот одна из тех заказчиц и попросила их вновь, а бисер в руках я в последнее время почти не держу..

Марс и Венера. Брелоки ручной работы из бисера. Символы планет, женского и мужского начала. Зеркало Венеры, щит и копьё Марса
Бисер чешский Presioca 11/0

   В продолжении темы продолжаю обязывать будущих членов общества пока толкающих маму изнутри. Шапочку выбирала будущая бабушка, я - вязала по фото. Ничего необычного, кроме того, что я вяжу вещи.

Комплект для новорожденного на выписку, связанный крючком

Пряжа: YarnArt Jeans (55% хлопок, 45% полиакрил, 50 г/160 м)

   Всё-таки работа даёт массу преимуществ - отдала заказ, кто-нибудь увидел, тоже захотел, сделал заказ. Плюс схема "приведи друга". Вот эти пинетки  и стали яркой иллюстрацией и одного, и другого процесса =) 
Пинетки ручной работы, связанные крючком
Пряжа: Jeans YarnArt (55% хлопок, 45% полиакрил, 50 г/160 м)

   Какой-то у меня бейби период - сплошняком заказывают сувениры для новорожденных. Ангел - не исключение. Ребеночек родился на крещение и тетя хотела символический сувенир. Перерыла весь ami.guru и не нашла того, чего бы хотелось и мне, и заказчице. В какой-то момент мы просто поняли, что надо рисовать.

Ангел ручной работы, связанный крючком. Авторская работа

Пряжа: Iris Vita COTTON (100% хлопок, 50 г/312 м) спасибо Марине!
Camellia YarnArt (70% полиэстер, 30% люрекс, 50 г/475 м)
Хлопок Травка Камтекс (65% хлопок, 35% полиамид, 50 г/160 м)
Ирис ПНК им.Кирова (100% хлопок, 50 г/300 м)
Мулине Гамма - волосы и вышивка

А вы знаете, что новый год наступил только сегодня? И все овечки,подаренные под бой курантов только сейчас оживают и лениво идут на пастбище, где весь год брыкалась лошадь? Нет?

Новогодняя овечка ручной работы, связанная крючком

Пряжа: Камтекс Хлопок Травка (65% хлопок, 35% полиамид, 50 г/160 м)
Пехорка Бриллиантовая (40% шерсть, 60% акрил, 50 г/190 м)
ПНК им.Кирова Ирис (100% хлопок, 50 г/300 м)

   В сопливом вышивальном прошлом, когда слово "равномерка" было жутко страшным я познакомилась с дизайнами Just Nan. Тогда они казались неземными. Я начала в них копаться и безоглядно, примерно так на месяц, влюбилась сочетание швов, бисера, металлика и их необычной компоновки.  В конце 13 я копошилась в хард+крестик дизайнах Victoria Sampler и наткнулась на Nan Caldera. Начала искать пиратские схемы и наткнулась на этот надоевший всем шарик. Загорелась. И остыла - у меня была равномерка 32 небесно-голубая, но дизайн предполагал другой оттенок и ещё и зеленый кусочек, и 25 белая, но дизайн не предполагал такого гигантского каунта.

Шар-амиши Twilight Pearls Leaf Ball от Just Nan. Вышивка крестом

Дизайнер: Nan Caldera,
размер мотива: 7х3.5 см; диаметр шара: ок. 10 см
Канва Zweigart Linda 25 ct; Нитки: Madeira, Гамма, ПНК им. Кирова; Бисер: Preciosa
Давно не вязала просто с картинки. С марта?.. Желания не было, как-то само ушло. А тут взяла и неожиданно для себя взяла и согласилась, да ещё и схемку попробовала сделать, вдруг пригодится кому?

хрюшка - свинка - поросёнок - схема игрушки связанной крючком
Пряжа: Ирис ПНК им. Кирова (25 гр./ 150 м.)

Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы
сообщить вам пренеприятное известие:
к нам едет ревизор.

Итак, свершилось. Приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234 "Об утверждении правил оказания услуг почтовой связи" утверждены соответственно новые правила работы с улиточно-бюрократической системой. Начало действия документа - 03.02.2015, старые отменены Постановлением Правительства РФ от 23.01.2015 № 45. Что же новенького приготовили нам сотрудники Минкомсвязи? Вот маленькая выжимка статей из новых правил.

В продолжении части 1.


   Сегодня отрубили свет, и я спустя год собираний наконец-то навела порядок в ленточках. Таким образом процесс ревизии можно объявить начатым! До они все еле-еле вмещались в эту же коробочку. Приходилось придавливать ленты, с трудом закрывать и ставить что-нибудь тяжелое сверху)


Продолжаю обвязывать папу, параллельно пробуя уже наверное 3-ий вид пряжи темно-синего цвета. На шапочке была Харизма, на шарфе - Мериносовая, теперь вот Кашемир.. Да, как раз третий.

Варежки крючком для мужчины

Пряжа:
Alize Cashmira (100% шерсть, 300 м./100 гр.)

Ну-с, 1 января - лучшее время чтобы вспомнить что было в том году,
чтобы запланировать новые свершения.

Итак, это мои долги с 13 года, показанные в 14-м


За год я напутала 12 вещиц крючком. 3 из них проданы, 1 ещё продаётся, 4 подарены, 4 оставлены себе. 2 работы-прорыва, 1 - исполнение давнего желания, 3 не относятся к игрушкам. 3 - на каркасе, 2 - с необычным наполнением, 3 - вообще не набиваются.. Ой, я так могу долго продолжать =)


10 вышивок. 1 - полностью бисером, 2 - на пластике, 3 - светящимися в темноте нитками. 1 - в технике гобелен, 2 на равномерке, 3 - от неизвестных мне ранее производителей, 3 - по оригинальным наборам Dimensions.


Начала пробовать шить. Сначала руками, потом начала подключать машинку и что-то придумывать самостоятельно.


Открытия года - хардангер и спицы. Только сейчас вспомнила, что гобелен тоже попробовала в этом году.


И коллажик из процессов, непоказанного в блоге и моих долгов, которые я скоро покажу. Вот только очнусь. 2 нерПуши - заказик, хвостик Моти, а остальное вы ещё увидите)


Из личного - 2 конфетки выиграла, не одной не провела - тут камень в мой огород, закончила универ, нашла работку. Было ещё много позитивных моментов, которые в блоге светить не очень охота. Вообщем вот вам кусочек лета с моего вручения.


С Новым 2015 годом! Мира в душе, терпения, желания жить и творить! Новых свершений, новых техник, новых открытий, знакомств и прогресса. Как водится - the only way out is up.

Маленький P.S.: утром мне пришло письмо на электронку. Сначала я подумала, что вчера переборщила с шампанским. Ан нет. Сегодня я выиграла конфету. Вы не представляете, насколько мне приятно её выиграть именно у Марины. Спасибо тебе за волшебство!