Я всё ещё жива и всё ещё тут. Мало фотографирую, к сожалению, а показать есть что. Залезла в авантюрку [ ВОТ ТУТ], если несложно поставьте под фото 5 звездочек, мне будет приятно. Да, это я в жизни =)
У всех есть, а у меня нет? Не порядок! Мне тоже надо! Просто пока все бежали и падали, и снова бежали я.. боялась шить. Вот такая я ленивая боязливая сосиска.

Конь в яблоках - лошадка-качалка, ёлочное украшение, сшитое на машинке. Мягкое ёлочное украшение / игрушка

  Вообще я из тех странных людей, что ностальгируют по стране Советов. Именно в плане человеческих ценностей. Добро, взаимопомощь, любовь - это то, чего мне не хватает в окружающих, да и в себе, если быть предельно честной. Советские мультики отражение этих ценностей, философии и здорового юмора. И как-то Новый год в моём понимании.. квинтэссенция ВОЛ-ШЕБ-СТВА. Поэтому один набор игрушек на свою 2,1 м красавицу я хочу сделать истинно сказочно-советским. Начало положено.

Щелкунчик из советского мультика вышитый крестом на пластиковой канве.

Дизайнер: Ольга Дворянова, Юлия Лапутина
Мулине: Dimensions, Madeira, ПНК им. Кирова
Канва пластиковая прозрачная Darice 14
Мне очень повезло с коллективом. В народе много шуток про женский коллектив: и серпентарий, и гадюшник. У меня т-т-т, не так. Да, мы все не без тараканов, но всё беззлобно. Помогаем, подбадриваем, угощаем. Девочки знают, что я вышиваю, но никогда не видели как. А я.. я вижу, но стараюсь помалкивать относительно отшиваемых ими прогонов. Знаю же что можно ещё круче! Терпение у них конечно железное, тут им не откажешь. Всё почему? Потому что так - дешевле. И тут я.. всегда двоякого мнения: иногда дешевле, а иногда дороже, но таааак к душе! Но схему же и почистить можно и самой цвета подобрать. Ну это лирика. Давеча одна девочка купила дешевенький набор. Вот тут и началась эпопея.

Икона, вышитая крестиком - Образ Владимирской Пр.Богородицы

арт.454 "Образ Владимирской Пр.Богородицы"
Производитель: Искусница
Размер 18х26 см
Аж 8-мь(!) шитых(!!!) петушков. Необычно такое видеть у меня в блоге, да? Я не умею шить, все это знают, я кричу об этом на каждом шагу (забудем про сшитые мной обложки, сумки, холдеры - не моя заслуга таки). А тут довольно сложной, непрямой строчкой шить. И выворачивать, выворачивать не люблю, а тут уголки.. Взялась тоже сама, не из-под палки или не от волшебного пенделя. В общем чувствую себя героем социалистического труда, не меньше!
Петух, петушок, подвеска на ёлку, шитьё.

Выкройка хотела написать схема Екатерины Винничек, её же мастер-класс. Правда я им.. Ну я умею сшивать две половинки лицом к лицу и сразу решила оформлять не на  палочке.

   Хочу вам напомнить комплект "Малиновый щербет". Проносила я его два года и захотелось чего-нибудь новенького! Но в условиях жесткой экономии и обилия пряжи, решила распустить комплектик и сделать новое из старого. Проще говоря: переделать.

Шапка бинни женская, связанная крючком. Ручная работа

Пряжа: серая и розовая - VITA "ELEGANT" (30% акрил, 70% шерсть, 400 м/100 гр.)
красная - VITA "BRILLIANT" (45% шерсть (ластер), 55% акрил 380 м/100 гр.)

Осенью вязала себе шапочку, а показываю только сейчас - хотела сфотать в осенних пейзажах, а снег выпал рановато.

Демисезонная шапка-чулок, связанная крючком

Пряжа:
красная - VITA "BRILLIANT" (45% шерсть (ластер), 55% акрил, 380 м/100 гр.) снова она чуть тоньше
зеленая - Пехорка "Бриллиантовая" (40% шерсть тонкая, 60% ПАН, 380 м/100 гр.)

   Девочки! Как я по всем соскучилась! Просто писать пару строчек к WIP по розам ужасно раздражает, а показать-то особо и нечего. В моём графике ужасно не хватает времени на ВСЁ. Одна из причин - сотрудничество с Компанией ГЕЛА. Мне на пробу предоставили наичудеснейшею красоту - спицы ADDI. Я давно пускаю слюнки на крючки, а тут предоставился шанс попробовать спицы. Да не простые, а Addi Olive Wood Circular Kniting Needles! Слышали о таких? Нет? А знаете почему - они только недавно появились в продаже в России! Результаты моего теста - под катом.

Шарф-снуд спицами английской резинкой по кругу

Пряжа: Alize Lanagold (49% шерсть, 51% акрил, 50 гр./120 м.)

   Сами знаете, машинка у меня давно, а водить шить я так и не научилась. По той же причине, почему я при таком владении крючком и среднем владении спицами не вяжу вещи - банально боюсь! Но когда возникает необходимость я беру себя в руки соберись, тряпка! и начинаю кроить-шить-утюжить. И чтобы не отбить желание делаю что-нибудь простенькое. В этот раз возникла необходимость убрать на лето неиспользуемое бельё. Так соорудились два мешочка на кулиске.

Мешочек для нижнего белья на кулиске. Ручная работа, Шитьё.

   Все, кто меня знает в миру уже замучилась слушать про все виды и оттенки лака, которые у меня есть/были/хочется. Да, я страшно люблю копаться в ногтях, и меня страшно расстраивает тот факт, что сейчас они у меня коротко пострижены. Но даже на ногтях мальчуковой длины всегда что-то сооружено: яркий цвет, рисунок, наклейки.. С обычной длиной я творю конечно больше красоты, а на длинных отдыхаю (посмотреть можно тут и тут). И конечно в моей сумочке есть и крем, и пилочки, а недавно начала носить ещё и кусачки. Щипчиками пользуюсь часто, но на внешний вид сумки их лезвия влияют самым губительным образом. Для укрощения оных было решено шить чехол. Чем они хуже столь горячо любимых ножниц?

Чехол для маникюрных щипчиков из фетра. Ручная работа Чехол для маникюрных щипчиков из фетра. Ручная работа